vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:00:00
вторник
16 апреля, 2024

Нижегородская областная федерация хоккея с мячом подвела итоги24.05.2017  20:31  — ННТВ (видео)

 

Несмолкающие аплодисменты, творческие номера и кубки-медали-награды. В кинотеатре «Буревестник» собрались поклонники русского хоккея и непосредственные участники многочисленных турниров, которых в прошедшем сезоне было очень много. Руководству в этом случае есть чем похвастаться в хорошем смысле этого слова.

Вячеслав РЯБОВ, президент ФХСМНО, двукратный чемпион Мира по хоккею с мячом: «У нас в этом году сезон такой насыщенный получился ... подводим итог областных соревнований...»

Вячеслав Рябов возглавил областную федерацию хоккея с мячом относительно недавно. Сам признается, по ходу сезона были и ошибки, но в целом все получилось на высшем уровне. Особо порадовали юные мастера русского хоккея. Так, в балахнинском ФОКе «Олимпийский» провели сразу два этапа турнира на призы Святейшего Патриарха. Местная команда прошла отбор и попала во всероссийский финал на Красной площади. Но там до медалей не хватило совсем чуть-чуть. В очередной раз Нижний Новгород принимал и всероссийские соревнования. Например, сборная Нижегородской области 2003 года рождения под руководством Юрия Полежаева стала бронзовым призером турнира на призы клуба «Плетеный мяч». Три игрока в этом сезоне стали чемпионами мира среди юниоров и юношей – это Евгений Неронов, Павел Даданов и Роман Ледянкин. Это воспитанники тренеров — Олега Геннадьевича Хаванского и Вячеслава Васильевича Таболкина. Высокий интерес вызвали турниры по мини-хоккею, которые прошли на ледовых площадках нескольких ФОКов. Одним словом - сезон был богат на события. Ну, а непосредственно в вечер подведения итогов главные аплодисменты были адресованы победителям и призерам областных соревнований. Медали и кубки вручали прославленные нижегородские мастера русского хоккея. Преемственность поколений здесь была видна как никогда. И да! Вывод напрашивается сам собой - у нижегородского бенди есть будущее. И отличные показатели юных спортсменов - лишнее тому подтверждение.

Григорий Ожигин и Василий Низов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv