vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:38:00
суббота
20 апреля, 2024

До открытия второго Борского моста осталось чуть больше двух месяцев25.05.2017  15:18  — ННТВ (видео)

 

Работы идут по графику. Первого августа по новой переправе поедут автомобили. Сегодня с очередной проверкой на объект приехал губернатор Валерий Шанцев. Строители уже считают дни до окончания работ.

Перепады погоды не повлияли на работу дорожников - стройка идет без отставания. Борская транспортная система готова на 95% - по берегам формируют полосы движения и устанавливают дорожные знаки. На самом мосту - уложили асфальтобетон, смонтировали перила, сейчас идет устройство особого освещения моста, которое подчеркнет его архитектурные особенности.


Всю укладку асфальтобетона строители должны закончить максимум до 5 июня. Тогда , движение транспорта пойдет уже по-новому участку.

Строительство дублера Борского моста позволит увеличить пропускную способность на Кировском направлении как минимум втрое, и сократит время в пути от Нижнего Новгорода до Бора с 2 часов , в час пик, до 30 минут.

На подходах к мосту движение перепущено по новой трассе. Старая - в стадии активного ремонта. Готовы и пешеходные переходы, развязки, ливневая канализация. Нижегородцы ждут открытия Борского моста, как в свое время ждали открытия станции метро Горьковская.


До открытия второго борского моста остается чуть более 60 дней. движение по новой переправе откроется уже первого августа.

Анастасия Рябова Сергей Пермовский. ОбъективНО. ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: https://opennov.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv