vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:27:00
вторник
23 апреля, 2024

В Большеболдинском районе зафиксирован птичий грипп26.05.2017  17:55  — ННТВ (видео)

 

Впервые в Нижегородской области. Вирус представляет серьезную опасность для хозяйственной деятельности. Передается он и человеку. Владельцам подсобных хозяйств необходимо обеспечить безвыгульное содержание домашней птицы, чтобы исключить ее контакт с дикой.

Десять ней назад в селе Пекшень Большеболдинского района начался массовый падеж домашней птицы. В трех крестьянских хозяйствах практически за неделю погибло около ста кур.

Сегодня по результатам анализов областной ветлабораторией был поставлен точный диагноз - грипп птиц. Это первый случай выявления данного инфекционного заболевания в Нижегородской области. Птичий грипп представляет высокую опасность прежде всего для хозяйственной деятельности. поскольку может переноситься даже перелетными птицами. Инкубационный период длится от суток до трех недель. И характеризуется высокой летальностью. В России случаев летальных исходов у человека из-за птичьего гриппа не зафиксировано. Но заболевание человеку передается.

Сейчас после решения комиссия по чрезвычайным ситуациям специалистам предстоит определить границы угрожающей зоны, зоны наблюдения и эпизоотического очага. Где будет проведено отчуждение домашней птицы

В связи с выявлением эпизоотического очага на территории региона жителям нижнего Новгорода и районов области, владеющим подсобными хозяйствами необходимо обеспечить безвыгульное содержание домашней птицы, чтобы исключить ее контакт с дикой птицей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv