vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:28:00
четверг
25 апреля, 2024

В Ковернинском районе по программе местных инициатив отремонтировали киноконцертный зал "Мир"26.05.2017  20:18  — ННТВ (видео)

 

Самим жителям нужно было собрать пять процентов от стоимости проекта. Но в результате люди вложили гораздо больше - активно поддержали программу. В этом году в регионе на ее реализацию из областного бюджета будет выделено дополнительно семьдесят миллионов рублей.

Репетиция ансамбля капельки проходит на новой сцене киноконцертного комплекса "Мир" в поселке Ковернино. Теперь здесь можно не только послушать выступление солисток, но и удобно расположиться на новых креслах и раздеться в отремонтированном гардеробе

Здание киноконцертного комплекса построено еще на рубеже XVIII-го-XIXго веков. И, конечно, требовало ремонта. Для финансирования по программе местных инициатив самим жителям нужно было собрать 5 процентов от стоимости проекта. И за ними дело не встало.
Жители поселка Ковернино так вдохновились идеей реконструкции киноконцертного зала, что собрали денег в два раза больше. На них как раз приобрели удобные кресла и оборудование для сцены. Инициатива жителей не остается незамеченной и получает софинансирование


Количество поданных заявок в только этом году превысило 500, однако запланированных денег хватило только на 300 с небольшим проектов. Глава региона Валерий Шанцев говорит о дополнительном финансировании.


За пять лет количество районов области, участвующих в программе поддержки местных инициатив, увеличилось более чем в десять раз с 5 районов до 52.

Юлия Короткова. Ренат Бикбаев. "ОбъективНО", ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv