vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:59:00
четверг
18 апреля, 2024

Реконструкция Молодежного проспекта в Нижнем Новгороде выполнена наполовину26.05.2017  20:22  — ННТВ (видео)

 

. С проверкой на объект сегодня приехал губернатор Валерий Шанцев. Это только одна из сотни дорог, которые будут в этом году отремонтированы в Нижегородской области. Всего в 2017-ом на эти цели будет направлено около трех миллиардов рублей.

Дорога, которая напрямую соединит аэропорт со станцией метро Парк Культуры. Работы ведутся на всех участках одновременно, возводятся двухуровневые развязки. Строители на объекте без выходных и праздников. На реконструкцию выделены федеральные средства. Работы на проспекте Молодежный завершены на половину. От площади Киселева до станции Петряевка переустроены трамвайные пути, проложена новая теплотрасса, новая ливневая канализация.


Уже через полгода это будет благоустроенная улица, с 4хполосной дорогой длиной в семь километров с тротуарами, автобусными остановками.

Губернатор Валерий Шанцев проверят, как идут работы. И отмечает, новая дорога- перспектива для развития всего автозаводского района.


Проспект молодежный - это одна из сотни дорог , которые будут отремонтированы в этом году в Нижегородской области ., в том числе за счет федеральной программы "Бозопасные и качесвтенные дороги". Причем. это касается не только Нижнего Новгорлда, работы ведутся на всех основный магистралях -кировскимо Касимовском, чувашксом направлениях.


Минитср транпсорта и автомобильных дорог региона подчеркивает - все работы ведутся по графику, и будут завершены в срок. Кстати, при проектированиии реконструкции Молодежного проспекта был выбран наиболее оптимальный вариант прямого соединения аэропорта и станции метро, хотя рассматривались все возможные, в том числе и по Южному шоссе. Но этот вариант был отклонен всвязи с тем, что дорога имеет значительно больше примыканий второстепенных дорог, и существенно загружена, что не позволило бы сделать путь от аэропорта в город быстрым. Ксения Доринова, Сергей Пермовский. ОбъективНО, ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv