14:21:00
пятница
29 марта, 2024

Итоги матча "Олимпиец" - "Камаз"26.05.2017  17:35  — ННТВ (видео)

В не лучшем настроении возвращается из Набережных Челнов главный тренер футбольного клуба "Олимпиец" Николай Писарев. Огород, на котором принимает гостей команда "КАМАЗ", за первые 30 минут матча 25-го тура Первенства ПФЛ выбил из борьбы сразу двух нижегородцев - Куфтина и Пономарева.

И пожалуй, это единственная плохая новость. Зато хороших - хоть отбавляй. Например, можно поаплодировать игре Артура Анисимова, который выиграл дуэль против форварда "КАМАЗа" еще на 7-ой минуте встречи.

"Олимпиец" ближе к перерыву перехватил инициативу и это было вознаграждено голом "в раздевалку". В добавленное время первого тайма Игорь Горбунов сделал подачу с углового, Юрий Морозов выиграл верховую борьбу, а восстановившийся после травмы Игорь Беляков вогнал отскочивший к нему мяч в сетку ворот челнинцев. После перерыва борьба с соперником и полем закрутилась по-новому и на 57-ой минуте удача улыбнулась хозяевам.

Досадный рикошет от спины Тимура Аюпова перенаправил мяч точно в девятку наших ворот и "Олимпицу" пришлось все начинать сначала. И снова болельщики убедились, что у команды есть характер. Нижегородцев не устраивал ничейный счет. И напор гостей был вознагрожден на 73-ей минуте. Артем Абрамов сделал передачу с правого фланга в центр чужой штрафной, вышедший на замену Сергей Цыганов принял мяч, обработал его и отпасовал налево - на Горбунова, а Игорь обманным движением ушел от защитника и низом послал «снаряд» в дальнюю «шестерку». 2:1 - такая нужная победа и отличный бонус для похода за путевкой в ФНЛ.