vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:28:00
пятница
29 марта, 2024

Фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь» собрал любителей блюд из птицы29.05.2017  18:44  — ННТВ (видео)

 

Свои рецепты представили лучшие повара не только из Нижнего Новгорода, но и из других регионов страны. Сейчас этот фестиваль входит в десятку самых популярных гастрономических событий России. В числе гостей был и губернатор Валерий Шанцев.

Перлотто с гусем - над блюдом с необычным названием колдует известный в России профессионал Андрей Сулима. Вокруг его шатра, пожалуй, больше всего зрителей. Повар успевает готовить и рассказывать обо всех тонкостях рецепта. Андрей - постоянный участник традиционного кулинарного фестиваля «Арзамасский гусь». Гости отмечают, что Нижегородская область - красивейший и гостеприимный уголок России.

Андрей Сулима, повар-участник фестиваля: «Арзамасские блюда настолько хороши, что при правильном приготовлении любое блюдо будет превосходным...»

Михаил Мухин, мэр г. Арзамаса: «Арзамасский гусь считается самым лучшим гусем в России, поэтому мы пригласили самых лучших кулинаров, чтобы они приготовили блюдо из гуся, что бы мы оценили их кулинарное мастерство...»

Станислав Кобутов, гость фестиваля: «Это мероприятие уникальное со своей точки зрения, продвижения с точки зрения такого деликатеса как гусь. Такого вряд ли где увидишь и попробуешь...»

За 6 лет своей жизни фестиваль «Арзамасский гусь» приобрел межрегиональный статус и стал важной составной частью программы «Покупайте нижегородское».

Олег Лавричев, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: «Наш фестиваль приобрел не локальный, а межрегиональный статус...»

Программа «Покупай нижегородское» - это программа, которая очень активно мировоззренчески стимулирует нижегородцев обращать внимание на то, что когда есть выбор, то лучше купить нижегородское, потому что деньги остаются в регионе и с них платятся налоги.

Главный гость праздника губернатор Нижегородской области. Он посетил промысловую ярмарку и встретился с арзамасскими мастерами народных ремесел. Участники фестиваля признают, что Валерий Шанцев - один из самых открытых и простых в общении чиновников, с которым им доводилось встречаться.

Виктор Безумнов, участник фестиваля: «Говорили о традициях художественных, он сказал что наш край - край ремесленников, и поблагодарил за то что сохраняем традиции...»

«Арзамасский гусь» - только один из ярких туристических фестивалей, которые проходят в Нижегородской области в этом году. В планах еще много событий, интересных и для нижегородцев и для туристов. Регион входит в десятку самых популярных для посещения территорий страны.

Алла Морозова, начальник управления туризма министерства культуры Нижегородской области: «Вообще событийный туризм у нас в Нижегородской области развивается, мы, наверно, один из регионов-лидеров в этом направлении. Самый крупный фестиваль AFP проходит в Нижегородской области, самый интересный фестиваль «Золотая Хохлома», куда у нас собираются не просто туристические поезда, а туристические электрички, по несколько раз в год организуется операторами. Фестиваль «Мастеров народного братства в Городце», город гончаров Богородск, в этом году первый фестиваль в Ворсме...»

Всего в регионе ожидается более 500 событий, поэтому нижегородцам рекомендуют почаще заглядывать на сайт nnwelcome.ru, чтобы выбрать для себя самое интересное.

Артём Катков. Максим Веселов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv