vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:33:00
четверг
25 апреля, 2024

В ФОКе Мещерский прошел финал городского чемпионата по баскетболу29.05.2017  19:05  — ННТВ (видео)

 

За победу боролись четыре команды.

Онлайн-трансляции в Интернете, подробная личная статистика по каждому игроку, высококвалифицированные судьи, заполненные трибуны и прочие атрибуты настоящего баскетбола - всем этим может похвастаться чемпионат города. В зале ФОКа «Мещерский» прошли финальные игры этого турнира. До решающих матчей за медали дошли только четыре команды. И путь к наградам получился тяжелым и очень насыщенным - в общей сложности проведено 180 игр.

Денис МОСКВИН, депутат Государственной Думы, президент федерации баскетбола Н.Новгорода: «Более 500 человек, огромное количество игр. 9 месяцев такого марафона спорта. Со следующего года будет еще интереснее. Открываем школу на базе «Приокского». Онлайн трансляции и прочий уровень «взрослого» баскетбола - он будет сохранен...»

Организовать все сопутствующие баскетболу атрибуты - это задача федерации. А вот сама игра - зависит только от участников. И в этом году все команды показали высокий уровень. И только четыре дружины смогли побороться за медали. Бронзовые награды разыграли между собой ММУС и NL Star. И здесь в упорной борьбе победу со счетом 95:85 одержала команда NL Star. И это была только разминка перед главным матчем второго чемпионата Нижнего Новгорода. «Газпром» против команды СДЮСШОР-7, которая, по сути, является второй командо БК «Нижний Новгород». На поверку оказалось, что в золотом матче сошлись молодость и опыт.

Андрей ЧИРКОВ, капитан команды «СДЮСШОР-7» (БК «НН-2»): «Сложнее всего было с «Газпромом»! По ходу сезона мы проиграли им два очка. Для нас это была принципиальная встреча, встретиться с ними в финале. И одержать победу уже над ними Обе команды очень сильные. Мы более молодые. «Газпром» - более опытные. Надеюсь, всем зрителям понравился этот баскетбол...»

Итак, СДЮСШОР-7 вперед гнала жажда реванша, а «Газпром» стремился отобрать титул у действующего чемпиона. И по накалу борьбы игра получилась минимум уровня российской Суперлиги. Здесь было все: качели и догонялки в счете, эффектные данки, точные трехи и красивые проходы. К концу третьей четверти СДЮСШОР обгоняла «Газпром» в плюс 8 очков. Но в заключительном периоде «Газпром» смог подобраться к соперникам на расстояние одного попадания из-за дуги. Но в итоге более опытным и возрастным игрокам не хватило сил на финишный спурт и в данном противостояние верх взяла молодость - СДЮСШОР-7 победила 97:87. Но наши аплодисменты всем участникам чемпионата. За их борьбу и преданность баскетболу. По окончанию финала прошло награждение. Бронзовые медалисты - команда НЛ Стар - получили сертификат на фотосессию. Обладателям серебряных наград - игрокам «Газпрома» - вручили сертификат на пошив новой формы. Ну, а чемпионы - СДЮСШОР-7 - в качестве главного приза завоевали поездку на финал Единой Лиги ВТБ. Кроме того, были определены и лучшие игроки. MVP сезона стал Егор Гладилов. Лучший снайпер - Илья Зайцев. Разыгрывающий - Александр Щербаков. Лучший Защитник - Михаил Хайрулин. Все получили свои награды. А теперь можно и отдохнуть, чтобы осенью стартовать в новом, еще более интересном сезоне.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv