vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:52:00
пятница
29 марта, 2024

Рейд по несанкционированной торговле рыбой прошёл сегодня по улицам Нижнего Новгорода13.06.2017  18:51  — ННТВ (видео)

 

Как правило, на стихийных рынках продают незаконно выловленную рыбу во время нереста. Количество пойманных ветеринарным надзором нарушителей и утилизированной рыбы с каждым годом сокращается. Возможно это связано с активной работой ветеринарного надзора.


Нерестящаяся рыба - под усиленной охраной. Масштабные рейды проводят специалисты государственного ветеринарного надзора по всем торговым точкам области. Смотрят - не продают ли свежих, только что выловленных в местных реках судака, щуку, сома, леща.

С 15 апреля до 15 июня запрещено не только ловить их на что-либо более серьезное, чем одна обычная удочка, но и продавать. Ветеринары призывают нижегородцев не покупать сейчас рыбу со стихийных лотков - и природе поможете, и здоровее будете.


В этом году специалисты провели уже 400 рейдов по рынкам и стихийным местам торговли. В области поймали за руку более тридцати нарушителей. Это вдвое меньше, чем в прошлом году, так что работа ветеринарных инспекторов приносит плоды. Нерадивых торговцев штрафуют, а рыбу у них отбирают и уничтожают. Утилизировали уже два центнера рыбы, что также гораздо меньше, чем в предыдущие годы.
Алексей Гамзов, Владимир Гайдай, Объективно ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv