vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:01:00
четверг
28 марта, 2024

Итоги этапа Кубка мира по конной выездке13.06.2017  19:06  — ННТВ (видео)

 

На боевом поле конно-спортивного комплекса "Пассаж" уже 12-год подряд прошли международные соревнования - Кубок Мира по выездке CDI -Dark blue. Этот престижный турнир собрал практически всех сильнейших всадников России и Белоруссии.

Еще недавно в Нижний Новгород приезжали и представители Украины. Они с удовольствием выступили бы и в этом году, но политические интриги лишили их и нас этого удовольствия. Но справедливости ради отметим, что Федерации конного спорта России и Украины дружат и активно сотрудничают за спиной у властьдержащих. Ведь спорт - вне политики. По крайней мере - в идеале.

Но тем не менее, в этот раз российским наездникам конкуренцию составили только спортсмены из Белоруссии. Но они ничего не смогли противопоставить лидеру нашей сборной - Инессе Меркуловой. Играющий тренер российской команды на 12-тилетнем гнедом Авансе была лучшей в Большом призе.


Судьи, среди которых было сразу несколько иностранных специалистов высшей категории, оценили выступление Инессы и Аванса на 71 целую и 8 десятых процента. Она же была не досягаема для конкурентов и на главных ездах Этапа Кубка Мира в заключительный день турнира. На этот раз Инесса Меркулова на Авансе заработала 74 целых и 625 тысячных процента. Заметим, что здесь победа для россиянки далась не легко.
Обладатель второго результата - белорусская всадница Анна Карасева на гнедом Арлекино - отстала от первого места всего на 6 десятых процента.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. ОбъективНО. Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv