vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:59:00
четверг
25 апреля, 2024

Туристический поток россиян в зарубежные страны в этом сезоне по сравнению с прошлым годом уже увеличивается14.06.2017  18:20  — ННТВ (видео)

 

Министерство иностранных дел России в очередной раз напоминает гражданам о мерах безопасности на отдыхе за границей. Что необходимо иметь при себе на случай потери документов и куда обращаться за помощью в случае непредвиденной ситуации в чужой стране?


Даже несмотря на сложившуюся неспокойную обстановку в ряде курортных стран, все больше нижегородцев предпочитают проводить отпуск за границей. По официальной сводке аэропорта «Стригино» чартерные рейсы, следующие из Нижнего Новгорода в Турцию, переполнены. Оно и логично: для россиян созданы достаточно благоприятные условия, чтобы отдохнуть за рубежом.


В Македонию, Хорватию, Черногорию и Мексику россияне могут отправиться на срок до 30-и дней, не получая визу. В Турции могут оставаться без визы до 60-и дней. А для отпуска в Болгарии, нужно наличие только шенгена. Чтобы отдых за рубежом ни чем не омрачался, Министерство иностранных разработало специальное мобильное приложение. «Зарубежный помощник».


Также Сергей Малов советует во избежание эксцессов, предварительно ознакомиться с традициями и обычаями стран, в которые вы выезжаете, особенно если это государства ближнего востока или мусульманские страны. Лучше всего предварительно делать копии всех документов и билетов. Так в случае утери будет проще восстановить ценные бумаги. Отдельное внимание стоит уделить и медицинскому страхованию.


Чтобы ваш отдых не омрачился, следует придерживаться этих простых рекомендаций. Подробно со всей информацией можно ознакомиться на официальных сайтах Консульского Департамента и МИД России. Адреса порталов: www.mid.ru, www.kdmid.ru

Кстати, в ближайшее время в Нижнем Новгороде будет открыто Французское консульство. А значит отдых в стране законодательнице моды будет еще доступнее.

Олег Лавров, Маким Веселов "ОбъективНО" ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv