vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:22:00
четверг
18 апреля, 2024

Побороть свои страхи - не сложно на соревнованиях по даунхиллу14.06.2017  18:30  — ННТВ (видео)

 

По крайней мере для большинства участников традиционных соревнований по даунхиллу "Окский эндуро" петляющие лесные тропинки, контруклоны, многометровые прыжки и резкие повороты уже давно не в новинку. И вот здесь-то и всплывает другая проблема. При скоростном спуске на велосипеде даже по изученной трассе сложнее всего заставить себя не лететь по маршруту сломя голову, а продуманно притормаживать. И здесь у каждого своя система. Кто-то постоянно держит руку на рычаге тормозов, а кто-то по ходу гонки занимается самовнушением.

Стремление участников соревнований пройти трассу быстрее всех объясняется не только спортивным азартом. Окский эндуро является Этапом всероссийской серии. Соответственно, на кону важные очки и рейтинги. А вот кто уже давно и надежно занимает первое место - так это организаторы нижегородских покатушек. В своем деле они признанные мастера. В этом году они подготовили новые трассы. А всего откатали 12 маршрутов. И лучшим доказательством экстремальности этих спусков является вот такой пример: когда брутальные гонщики, профессионалы эндуро, повидавшие много трасс на своем веку, с дрожью в голосе открыто признаются - "Неее. На 11-ую и 12-ую трассы мы ни ногой. Страшно!"

Спортсмены-экстремалы, как правило, очень суеверны. И потому ДО стартов интервью не дают. За них отрабатывал Иван Тимофеев, который в прошлом году сам показал не плохие результаты, но в этот раз травма ноги перевела его исключительно в должность организатора. Да, к сожалению здесь без падений не бывает. Но, как говорится, без падений не будет и взлетов. А уж полетать на берегу Оки в районе Слуды есть где. Впрочем, и для сходов с трассы тоже мест было предостаточно. В общем, до финиша иногда добирались не все.


Как ни странно, но большинство участников "Окского эндуро" - иногородние спортсмены. Нижегородцы оказались в меньшинстве. Но если не получилось количеством, то местные спортсмены взяли качеством. Так, в категории Юниоры все 3 места на подиуме заняли нижегородцы: 1-е место Азев Антон, 2-е Гуданов Владислав(не смотря на технические проблемы и проколы покрышек) , 3-е Червин Арнольд ; в категории Опен- так же все 3 места достались нижегородцам: 1-е Лазарев Дмитрий, 2-е Бакин Андрей, 3-е Букин Михаил; На памп-треке нижегородцы завоевали 3-4 места, Антон Азев и Николай Айбабин соответственно.

Григорий Ожигин, Тимур Хакимов и Ренат Бикбаев. ОбъективНО. Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv