vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:04:00
пятница
19 апреля, 2024

В Кстове введен в эксплуатацию один из домов СУ-15515.06.2017  17:22  — ННТВ (видео)

 

Его достраивал банк-санатор при поддержке федеральных и областных властей. С новосельем бывших дольщиков приехали поздравить министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень и губернатор Валерий Шанцев. Для них жители провели экскурсию по дому.

Эту 11-и этажку на переулке Щитковом в 10-м микрорайоне в городе Кстова начали возводить в 2014-м году. По договорам долевого участия ее должны были сдать еще в 1-м квартале 16-го года, но строительство было приостановлено на уровне 3-го этажа. Вмешалось правительство региона. Дольщикам помогли. Высотку достроили. Так что сейчас их можно смело называть жителями новостройки. Они получают ключи от своих квартир. Некоторые даже прикидывают, как расставить мебель и создать уют в новом жилье.

В октябре 2015 при региональном министерстве была создана рабочая группа, которая координировала работу со всеми заинтересованными сторонами - дольщиками, подрядчиками -по достраиванию объектов компании Су-155. Так удалось сдать три дома. 584 дольщика отметили новоселье.


Региональные меры поддержки «обманутых» дольщиков за последние пять лет позволили достроить 33 дома-долгостроя, свои долгожданные квартиры получили почти четыре тысячи нижегородцев.


Опыт нижегородской области по поддержке дольщиков и достройке проблемных домов заслужил высокую оценку федерального министра.


Сейчас в регионе достраивают еще четыре долгостроя. Новоселья в них ждут еще 320 обманутых дольщиков. Олег Лавров, Алевтина Батурина, Олег Климин, ОбъективНО. ННТВ!

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv