vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:11:00
среда
24 апреля, 2024

В этом году планируют внедрить пилотный проект по раздельному сбору твердых бытовых отходов на территории микрорайона Мещерское озеро15.06.2017  17:36  — ННТВ (видео)

 

Об этом стало известно на заседании комиссии по городскому хозяйству Думы Нижнего Новгорода. Сбор, вывоз и утилизация ТВО - эта тема стала одной из главных.

Восемь с половиной миллионов рублей не хватает на ликвидацию несанкционированных свалок в Нижнем Новгороде. Их число постоянно растет. А вот бюджет города от этого худеет. Как сообщил на заседании гордумы директор департамента благоустройства Владимир Рябцев, в этом году в общей сложности на ликвидацию стихийных свалок уже выделено 17 миллионов рублей. Вот так дорого обходится городу уборка мусора.


Поймать за руку тех, благодаря кому копятся эти горы мусора фактически невозможно.

В добавок и штрафы для частного лица смешные- всего- то от 3 до 5 тысяч рублей. А везут этот строительный мусор целыми камазами. Сейчас найти виновника стало еще сложнее. ГиБДД перестало предоставлять данные на владельцев машин, сваливающих отходы.


Проблемы в городе и с обычной уборкой мусора, есть подобные факты по нескольким домоуправляющим компаниям.


В свою очередь, выслушав представителей двух департаментов, председатель комиссии по городскому хозяйству сделал следующий вывод.


Сейчас в администрации надеются, что дополнительный контроль появится с приходом регионального оператора в следующем году. От мусора депутаты перешли к бесхозным коммунальным объектам. Сейчас в городе только брошенных объектов водоснабжения более тысячи. Каждый год город берет на баланс километры тепло-электро сетей водопроводных труб. Чаще всего они в аварийном состоянии, так как их годами не ремонтируют. Поэтому такие коммуникации создают проблемы в первую очередь жителям.


Застройщики не хотят нести дополнительные затраты на регистрацию коммунальных сетей. А контроля на законодательном уровне, который бы запрещал подключать дом к коммуникациям без их регистрации сетей, нет. На кого же ложится ответственность при аварии?

Виктория Кузьмина. Владимир Гайдай. Объективно. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv