vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:13:00
четверг
28 марта, 2024

Судьбу 23 и 55 маршрутов обсудили на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту

 

Отменят ли их - этот вопрос беспокоит жителей микрорайона Молитовка. Маршруты популярные. Вопрос на рассмотрение внес депутат Игорь Богданов. Напомним, в Нижнем Новгороде идет оптимизация маршрутной сети. Некоторые маршруты будут отменены, вместо них разработаны новые.


Отменить, нельзя оставить. 23 и 55 маршруткам всеже перекроют дорогу. На заседании совместных космиссий гордумы депутаты не поддерживают инициативу своего коллеги Игоря Богданова, сохранить маршруты, соединяющие микрорайон Молитовский с нагорной частью города.


Главный специалист департамента транспорта уверяет- все делается только на пользу, вместо старых двух пустят три новых автобуса под номерами-13, 86 и 88.

Вот только маршруты эти будут с нерегулируемыми тарифами. А это значит, что перевозчики сами могут устанавливать цену на проезд.

Не придется ли нижегородцам, и так лишенным привычных удобных маршрутов, еще и переплачивать. Закупившие новые автобусы стоимостью по 3-4 миллиона рублей, перевозчики явно выберут выгодный прежде всего для себя тариф. В зале заседаний разворачивается громкая дискуссия.


Радует то, что 23 и 55 маршрутки не отменят, пока в рейс не выйдут новые. В городском департаменте транспорта уверены- жителям Молитовки не на что жаловаться- можно быстро добраться куда-либо на трамвае. И действительно там ходят 3 и 21. Вот только и здесь не все так просто. Более 80 процентов трамвайного городского парка изношено.


Объемы закупок только уменьшаются. Парк обновлялся последний раз 3 года назад 9 единицами трамваев. В бюджете города просто нет денег.


Поэтому решили продлевать сроки службы за счет капремонта старого электоротранспорта. Это гораздо дешевле. Тем неменее и на это нужно 350 миллионов рублей. Деньги решено в который раз просить у областного правительства.

Обращение к правительству депутаты намерены обсудить на предстоящем заседании городской думы.

Виктория Кузьмина. Олег Климин. Объективно. ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv