vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:59:00
четверг
25 апреля, 2024

Конкурс "IT-проект года" второй раз проходит в Нижегородской области. 16.06.2017  19:11  — ННТВ

Конкурс IT-проект года второй раз проходит в Нижегородской области.

В его орбите - высокотехнологичные разработки во всех сферах хозяйства - от промышленности до медицины, от обучения до безопасности. Участвовать могут все - от разработчиков из крупных фирм до учеников средних школ. В прошлом году на конкурс подали около ста заявок. Особого успеха добился проект "Лесной дозор" компании "Ди Си Кон".

Систему видеонаблюдения за лесными пожарами, разработанную в Нижнем Новгороде, взяли на вооружение многие регионы России. В этом году организаторы ожидают еще больше успешных заявок.

Сергей Кучин, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области: «Мы понимаем, что, кроме крупных игроков, есть еще средние, мелкие, которым самостоятельно свой потенциал раскрыть сложнее. Нужно взаимодействие, нужна консолидация определенных усилий. А для того, чтобы это организовать, нужно, чтобы они как минимум друг друга знали. И конкус IT-проект года как раз призван сделать известными неизвестные продукты и неизвестные компании».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv