vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:13:00
четверг
25 апреля, 2024

Фольксваген Груп Рус и "Группа ГАЗ" расширяют сотрудничество в России16.06.2017  19:32  — ННТВ (видео)

 

Соглашение о продлении контрактной сборки легковых автомобилей на следующие восемь лет и другие документы о новых направления взаимодействия подписаны на Горьковском автозаводе.

Работа на газе, кажется, не прекращается ни на минуту. На каждой производственной площадке свой специалист. Заказы не ждут. Тем более , скоро их станет еще больше : в 2018 году на мощностях газа начнется выпуск запчастей шкода для российского рынка, а с 2019 года фольцваген начнет импорт дизельных двигателей для «Газели Next»: за пять лет будет поставлено около 200 тыс. моторов.


Группа ГАЗ продлевает сотрудничество с Volkswagen Group в рамках контрактной сборки в Нижнем Новгороде Volkswagen и Skoda до 2025 года.


Соглашение о продлении сотрудничества выгодно и региону и концернам: контрактная сборка низкомаржинальна для ГАЗа, но дает гарантированный доход, тогда как немцы могут сэкономить на инвестициях в свою производственную площадку в Калуге.


нижегородские предприятия в последнее время все чаще получают крупные федеральные и международные заказы. Область поставляет не только автомобили, но и корабли, продукты нефтепереработки, измерительные приборы и многое другое.


Третье, и заключительное соглашение, подписывают «Группа ГАЗ» и подразделение Volkswagen Truck & Bus . Подробности не разглашают, но компании рассмотрят возможности для долгосрочного партнерства: поставку и совместную сборку автокомпонентов, а также разработку концепций совместных продуктов.

Юлия Короткова, Ренат Бикбаев. Объективно. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv