vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:08:00
пятница
19 апреля, 2024

Детский спортивный праздник собрал 20 команд в Дальнеконстантиновском районе16.06.2017  20:06  — ННТВ (видео)

 

Передозировка. Пожалуй, только это слово может хотя бы приблизительно описать эмоции от второго и ,соответственно, уже традиционного спортивного праздника, который прошел на живописной опушке на берегу озера близ деревни Мухоедово Дальне-константиновского района.

Передозировка от красоты местной природы, от соревновательного азарта азарта участников, от детских улыбок, от полевой кухни и от хорошей погоды. Фестиваль был посвящен Дню защиты детей, но небесная канцелярия вынудила перенести старты на две недели. Впрочем, от перестановки дня проведения сумма удовольствия не поменялась. Больше ста детей и подростков соревновались в скорости, силе и ловкости.

Участники были разбиты на 8 команд. Например команда "Звездная" - это местные мухоедовские дети и подростки. "Гранитная" - воспитанники академии каратэ Дальне-Константиново. Остальные команды - это Лозейская, ПОмринская и Дальнеконстантиновская школы. В последний момент к участникам присоединились воспитанники Дзержинской специальной коррекционной школы-интерната для детей-сирот.


Главным идейным вдохновителем этого праздника выступила СДЮСШОР "Дельфин" Ирина Карельская. И для нее самым сложным стало не организовать этот фестиваль спорта, а выбрать для участия своих воспитанников. Практически все бучающиеся спортшколы "Дельфин" готовы были приехать в Мухоедово. Потому пришлось провести что-то вроде конкурса. В итоге, 20 подготовленных представителей бассейна разбавили все команды. А в качестве судей выступили тренеры-преподаватели "Дельфина".


Для самых маленьких участников праздника весь день работали аниматоры, а за восстановление сил спортсменов лично отвечал глава местного сельсовета. Михаил Николаевич Лямков сменил строгий костюм на фартук повара и приготовил для всех вкусную кашу.


Кроме наваристой каши всех участников праздника накормили еще и шашлыками. На десерт - организовали большой концерт. А после хлеба и зрелищ наградили победителей и призеров. Но это формальности. Ведь здесь выиграли все. И то ли еще будет в следующем году.

За предоставленную аэросъемку благодарим группу компаний "Союз". Григорий Ожигин и Виктор Киселев. Из Дальне-константиновского района. ОбъективНо. Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv