vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:05:00
суббота
20 апреля, 2024

Когда и где в следующем году проводить День города?19.06.2017  16:48  — ННТВ (видео)

 

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность переноса места празднования. А может быть и даты. Об этом сегодня по итогам оперативного совещания сообщил глава администрции Сергей Белов. Вопрос возник из-за того, что летом 2018-го года на площади Минина и Пожарского будет располагаться фан-зона Чемпионата мира по футболу.


День города в следующем году скорее всего будет перенесён на другую площадку. Городская администрация видит оптимальным место около катера Герой на нижневолжской набережной. Это связано с оборудованием 15-и тысячной Фан-зоны для любителей футбола на площади Минина и Пожарского к чемпионату мира. Есть и предложения перенести дату празднования дня города, но этот вариант скорее запасной.


К следующему дню города должна быть благоустроена нижневолжская набережная. Проект полностью готов и утвержден. Заказчик - главное управление по строительству и ремонту метрополитена мостов и дорог в Нижнем Новгороде. Выполнять работы будет региональная управляющая компания. Приступить к благоустройству планируют уже в конце июня этого года. Площадка уже полностью расчищена. Главная проблема - это сжатые сроки.


До конца апреля 2018 года набережная должна быть готова и открыта для нижегородцев - уверен Юрий Гаранин. Там будут зоны для тихого и активного отдыха, смотровые площадки и места для проведения городских праздников, террасы, велодорожки. Кроме того реконструкцию ожидает забор, огораживающий парк "Швейцария". Администрация примет в собственность муниципалитета ограждение, а также ворота с колоннадой в районе ул. Медицинской и кинотеатра "Электрон".


К чемпионату мира ограждение должено быть восстановлено, так как "Швейцария" попадает в маршрут следования комиссии FIFA.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv