vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:02:00
суббота
20 апреля, 2024

В городе проходит фестиваль арт овраг19.06.2017  17:07  — ННТВ (видео)

 

Рекордное Граффити площадью 10 тысяч квадратных метров стало самым большим в России. Огромная росписная стена в выксе сразу привлекает внимание. Главным образом только за счет размеров.

При ближайшем рассмотрении футуристические мотивы рисунка выглядят бледновато, а замысловатые росписи и схемы напоминают черновик рассеянного студента. Открытием же граффити- гиганта культурная программа выксы не ограничивается . В городе проходит фестиваль арт овраг.


Главной темой фестиваля стала "Акватория". Это отразилось как на центральном событии арт оврага - запуске дрейфущего парка плотов, так и на погоде - гостей фестиваля с самого утра встречали тучи и дождь. Но культурному отдыху капризы погоды не помеха:

Хочется отметить высокий уровень организации образовательного досуга: со своими лекциями в выксе выступает французский архитектор Жан Филипп Пуаре-Вилль. Он специализируется на вертикальном озеленении.


Такие лекции и культурные события интересны не только горожанам, но иностранным гостям

фестиваль арт овраг проходит в Выксе уже в 7 раз. и такие события идут городу на пользу


Если вы не попали на арт овраг, то не стоит расстраиваться. В ближайшие месяцы в нижегородской области пройдут более 16 фестивалей от AFPдо «Мастеров народных братство»

Юлия Короткова, Алексей Завылов. Объективно. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv