vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:08:00
четверг
25 апреля, 2024

Замечен очередной сброс в Волгу нефтепродуктов21.06.2017  08:48  — Гипорт РФ

Замечен очередной сброс в Волгу нефтепродуктов

По факту обнаружения нефтепродуктов в акватории Волги, департамент Росприроднадзора по ПФО проводит административное расследование.

О попытках природоохранных структур выявить нарушителя и сам источник загрязнения нефтепродуктами Волги, редакции ГИПОРТ стало известно из сообщения на сайте департамента.

Напомним, ранее редакция ГИПОРТ сообщала: От Борского моста до Кстова в Волге обнаружены разливы нефти

С мая 2017 года в ведомство поступило несколько жалоб на загрязнения акватории. Контролирующим органом были организованы многократные рейдовые мероприятия, в ходе которых из реки производился отбор проб воды с подозрением на предельно допустимую концентрацию загрязняющих веществ.

16 июня 2017 года были получены подтверждающие наличие превышение ПДК по нефтепродуктам результаты анализов воды.

Как ни парадоксально, но определить источник загрязнения затруднительно в связи с нерегулярностью сброса нефтепродуктов. По прежнему, Сормовский затон, Сормовская ТЭЦ (сбросной канал), причальная стенка бывшей Сормовской нефтебазы и Бурнаковское озеро – объекты которые находятся в ходе проводимого расследования под подозрением.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

Источник: Гипорт РФ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv