vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:21:00
четверг
18 апреля, 2024

Освоение заброшенных земель и недопущение распространения птичьего гриппа в регионе19.06.2017  17:17  — ННТВ (видео)

 

Ход масштабной реформы деятельности Россельхознадзора обсудили сегодня в Нижнем Новгороде. Инспекторы сегодня не стремятся проводить большое количество проверок. Главная задача - создать условия для предпринимателей, чтобы соблюдались санитарные и ветеринарные требования.

Главная проблема: люди накупили земель, но по разным причинам не работают на них. 900 тысяч гектаров сельхозугодий в области заброшено. Это треть площадей, очень много. Штрафы за неиспользование выросли. Однако многие наделы - в ведении мелких фермеров, а их Президент запретил трогать до конца 2018 года.


Несмотря на усложнившийся алгоритм наказания нерадивых землевладельцев, брошенных полей становится меньше. Хвастается показателями и ветеринарный контроль: лишь два раза за последнее время они пропустили заразу в свою зону ответственности.

Среди участников встречи много производителей деревянной тары - скоро изменяются требования к ее обеззараживанию. Если их не выполнить до февраля - лицензию отберут,так что нужно понять, что к чему.

Вплоть до конца реформы такие открытые встречи Россельхознадзор обещает проводить ежеквартально. Алексей Гамзов, Виктор Киселев, Объективно ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv