vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:18:00
пятница
29 марта, 2024

Итоги единственной в России медицинской премии, победителей которой определяют сами пациенты, подведены в Нижегородской области21.06.2017  18:37  — ННТВ (видео)

 

«Первая Народная Медицинская Премия» проводится с 2013 года при поддержке губернатора Валерия Шанцева. В этом году за самых профессиональных и неравнодушных врачей региона проголосовали четверть миллиона нижегородцев. Уважение и доверие пациентов - главная их награда.

Один свободный день в неделю. В свой выходной Леонид Кравец сядет в кресло и послушает качественный джаз или рок, встанет на горные лыжи, катанием на которых овладел в совершенстве, пойдет в бассейн или на каток. Словом, досуг разнообразен. Будни, вот уже тридцать восемь лет , проходят по одному и тому же сценарию.


Леонид Яковлевич Кравец - главный нейрохируг Приволжского федерального округа. Сейчас он доктор медицинских наук, профессор, светило медицины. Хотя "копаться в человеческом мозге", заниматься нейрохирургией , не то что не стремился, в медицину-то не мечтал идти. "Не знаю какой силой, но затянуло", - говорит кравец. Затем, институт, служба в армии военным врачем, кандидатская , докторская .

Теперь на подходе уже десятый его ученик. Доктор Кравец сознается, что приходилось "подписывать и приговоры" тем врачам, которые не созданы для профессии. Но те специалисты, которые прошли школу Кравеца говорят, то что делает Леонид Яковлевич в операционной - не иначе как чудо.

Тому, что Кравец - лауреат всенародной медицинской премии Нижегородской области, коллеги не удивляются. В равных условиях можно быть лучшим, если относиться к работе так , как он.


Лучшие врачи со всего региона сегодня принимают поздравления и награды в ТЮЗЕ. Это доктора , ставшие народными , за любовь и доверие пациентов.


В этом году за самых профессиональных и неравнодушных врачей региона проголосовали четверть миллиона нижегородцев. Не только самое современное оборудование, но и руки врачей сохраняют здоровье и жизнь людей.

Кстати, Леонид Яковлевич Кравец пропустил свой триумф. Он был в больнице. Операция сегодня сложная - не менее пяти чесов. А его личный рекорд-12 часов в операционной.

Анастасия Рябова и Алексей Калякин ОбъективНО. ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv