vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:36:00
вторник
23 апреля, 2024

Победу в финале Лиги Стритбол Горький отпраздновали «Бульдоги»20.06.2017  19:34  — ННТВ (видео)

 

По вашему, что можно успеть сделать за три секунды? Их мнение можно не спрашивать. Ответ будет один - выиграть матч.

Какое нужно иметь хладнокровие, чтобы так разобраться в ситуации и попасть?!


Парни из Looney Tunes играют вместе почти 5 лет. Ничего не получится, если ты не будешь чувствовать плечо товарища по команде - делятся баскетболисты своим секретом успеха. Поэтому опыт в стритболе также важен, как и эмоции. Под проливным дождём они особенно выплёскиваются. На соседней площадке определяется их соперник по финалу. «Бульдоги» играют свой матч не в полную силу. Не потому что они более опытные уличные бойцы - дождь слегка мешает. Велик риск получить травму, но в финал игроки в красном хотят не меньше парней из весёлой мелодии. Настрой на победу у них всегда запредельный. В уличном баскетболе по-другому и не добиваются результата.


В итоге победу в финале Лиги Стритбол Горький отпраздновали именно «Бульдоги». В качестве приза они получили путёвку в главный финал чемпионата России в Москве и право представить наш регион на самом статусном российском турнире «Grunis Cup». Но баскетбольные баталии на этом не закончились. В лучших традициях НБА на десерт нижегородским зрителям преподносят броски из-за трёхочковой линии. Какой же это кайф, когда вся баскетбольная коробка считает трёхи, залетающие в кольцо! И не важно, кто их забросил. Но победитель всегда один - в дальнобойной перестрелке точнее всех оказался Даниил Шебалов по прозвищу Жмых из Кстово. Оказывается, и здесь тактика важна.


История нижегородского этапа чемпионата России по баскетболу 3 на 3 насчитывает без малого 10 лет. С каждым годом число команд увеличивается. От этого зависит и сетка турнира.

Баскетбол как большой брат принял в свою олимпийскую семью младшего - стритбол. Уже с 2020 года на Олимпиаде в Токио за уличные схватки будут разыгрывать медали. Поэтому развитие этого вида спорта особенно важно. Если в каждом районе Нижнего Новгорода будет хотя бы одна такая баскетбольная поляна, о стритболе узнают все.

Григорий Ожигин, Тимур Хакимов и Максим Веселов, ОбъективНО. Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv