vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:57:00
суббота
20 апреля, 2024

В России сегодня День памяти и скорби. В Нижнем Новгороде, как и по всей стране вспоминают погибших в годы Великой Отечественной22.06.2017  19:25  — ННТВ (видео)

 

Семьдесят шесть лет назад началась война. Сегодня в четыре часа в нижегородском кремле прошла памятная акция "Первый военный рассвет". Ее участники возложили цветы к Вечному огню и поставили свечи.

Несмотря на ранний час, ворота Нижегородского Кремля открыты - жители города несут к Вечному огню цветы и свечи в память о великом подвиге советских солдат. Встреча "Первого военного рассвета" не может оставить равнодушным никого.


22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без объявления войны, Германия напала на СССР. Всего за годы войны на фронт ушли более восьмисот тысяч горьковчан. Из них около 350 тысяч так и не вернулись домой.


Памятная историко-патриотическая акция "Первый военный рассвет" проходит в Нижегородском Кремле в третий раз. Впервые ее провели в 2015 году. А для советника губернатора Сергея Потапова встреча рассвета 22 июня стала традиционной.


С каждым годом количество участников акции растет. 22 июня - это дата, о которой следует помнить. В далеком 41 году, этот день изменил судьбы миллионов людей по всему миру.

Артём Катков. Михаил Городников. Объективно. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv