vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:32:00
четверг
28 марта, 2024

Сыры по классическим итальянским рецептам нижегородского производства появятся на прилавках региона22.06.2017  19:29  — ННТВ (видео)

 

Импортозамещающее производство создадут в Воскресенском районе. Работу нового молокозавода, на котором и будут выпускать этот сыр, проверил губернатор Валерий Шанцев.

Для сыроварения подходит молоко только бурых пород коров. Поэтому, в Италии вот уже несколько веков, для знаменитой Моцареллы, Пармезана, Маскарпоне используют молоко швицких бурых коров. Задумав открыть производство сыров в Воскресенском районе, Константин Умнов на работу в своей сыроварне , нанял именно этих, уникальных для России, телочек.


Молокозавод в Воскресенском построили всего год назад, но уже рассчитывают на рост прибыли в 17 раз в течение года. В планах - готовить сыры по итальянским рецептам и расширять производство.

По статистике, областной программой поддержки сельхозпроизводителей за последние 8 лет воспользовались примерно две трети хозяйств региона. Это помогло улучшить условия труда почти 15 000 сотрудников животноводческих дворов - а это половина занятых в сельском хозяйстве региона.


По мнению губернатора, расширение собственного производства продуктов в регионе важно не только для создания новых рабочих мест.


Плюс - это еще и действенный способ сдержать рост цен на продукты. Чем больше предприятий-производителей, тем выше конкуренция за предпочтения покупателей на рынке.

Анастасия Рябова и Алексей Завылов из Воскресенского района. ОбъективНО. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv