vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:45:00
четверг
25 апреля, 2024

В Лукоянове прошел международный фестиваль футбола "Большие звезды светят малым"22.06.2017  17:50

 

Еще год назад в Лукоянове только мечтали о подобном турнире. И вот - сюда пришел международный фестиваль футбола "Большие звезды светят малым". На искуственном газоне ФОКа "Колос" в течение нескольких дней 10 команд Нижегородской области и Саранска разыгрывали две путевки на всероссийский финал, который пройдет в Новроссийске.


По стране все команды разбиты на дивизионы. Наш дивизион носит имя известного футболиста, уроженца Гагинского района, чемпиона Мира среди железнодорожников Игоря Горелова. Глядя на спортсменов 2008-го года рождения он, естественно, вспоминал свое детство и первые шаги в футболе. Говорит, о таких условиях его сверстники могли только мечтать.


В наше время для занятий спортом созданы все условия. И конкретно лукояновский ФОК "Колос" здесь можно смело ставить в пример. Казалось бы - провинция. Но здесь проходят турниры всероссийского уровня по настольному теннису. Недавно сюда пришел большой кикбоксинг. Теперь настала очередь футбола.

Первый же день турнира преподнес приятную для местных болельщиков сенсацию. Лукояновская команда "Ракета" неожиданно обыграла вторую команду нижегородской СДЮСШОР-8. Победа была завоевана в честной борьбе. За этим здесь внимательно следят судьи. Среди них заметно выделяется хрупкая девушка. Анна Мосунова перешла в арбитры совсем недавно. Но уже сейчас можно смело говорить, что перед вам будущий судья ФИФА.

Свои высокие результаты показали и участники турнира. Так, наш регион на всероссийском финале будут представлять нижегородские команды ДЮСШ-НН и СДЮСШОР-8. Порадовали и лукояновские мальчишки. Местная команда "Ракета" дошла до полуфинала. Для новичков - это успех.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. ОбъективНО. Спорт. ННТВ.

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv