vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:05:00
четверг
28 марта, 2024

9 миллиардов рублей получит Нижегородская область из федерального бюджета на ремонт городских и региональных дорог23.06.2017  18:17  — ННТВ (видео)

 

Об этом стало известно в ходе правительственной инспекции дорожных работ на Молодежном проспекте. По данным областного Минтранса, работы на объекте идут по графику. Больше половины уже сделано.

Мостовики, дорожники, те, кто занимается перустройством коммуникаций и гидроизоляцией. Специалисты сразу 20 подрядных организаций одновременно трудятся над реализацией масштабного дорожного проекта. Осенью по модернизированному Молодежному проспекту поедут первые автомобили.


Уже сейчас понятно как будет выглядеть новая дорожная артерия. Современная четерехполосная трасса протяженностью около 7 километров с тремя путепроводами и двухуровневой развязкой сократит в разы время пути до аэропорта. Быстрее можно будет добраться до Дзержинска и других областных городов.


Проект реализуется в два этапа. Расширяют сам проспект Молодежный. А также строят новый участок в направлении станции Петряевка. Все это делается на федеральные деньги. Тем не менее -это только одна из сотни дорог, которые отремонтируют в этом году в регионе, в том числе и за счет федеральной программы Безопасные дороги.


Работы ведутся в разных направлениях- Кировском, Касимовском, Чувашском.

Виктория Кузьмина. Ренат Бикбаев. Объективно. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv