vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:58:00
пятница
19 апреля, 2024

Станции в нижегородском метро теперь объявляют на двух языках - на русском и на английском23.06.2017  18:22  — ННТВ (видео)

 

По словам руководства метрополитена, это только первый этап так называемой "языковой модернизации". Планируется еще установка навигационной системы в виде указателей. Все это - часть масштабной подготовки к Чемпионату мира по футболу.


Впервые в истории нижегородского метрополитена названия станций будут объявляться на двух языках. Таким образом готовятся к предстоящему Чемпионату мира по футболу в 2018 году и создают более доступное информационное поле для иностранных гостей. Озвучивание направлений идет на русском и английском. При этом Автозаводскую линию объявлять будет мужской голос, а Сормовско-Мещерскую - женский.

Речевые информаторы в нижегородском метрополитене не менялись с 2013 года. Пока на английском будут объявлять только название станций. Подобную практику уже применяют в столице. Нижегородцев такие изменения, безусловно, радуют.


Сейчас двуязычные объявления запустили только в брендированном поезде. За неделю планируют переоборудавать весь парк. К маю 2018 года должны еще появится информационные указатели на двух языках и пиктограммы. Алевтина Батурина. Ренат Бикбаев. ОбъективНО. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv