vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:35:00
вторник
23 апреля, 2024

Прозрачную крышу из поликарбоната начали монтировать на "Стадионе Нижний Новгород".26.06.2017  17:23  — ННТВ (видео)

 

Также сейчас идет обустройство футбольного поля. Монтируются системы аэрации, полива и обогрева. Согласно требованиям FIFA газон поля будет натуральным посевным. С проверкой на объект приехал губернатор Валерий Шанецв.


На стадионе "Нижний Новгород" полным ходом идут работы по устройству футбольного поля: на 80% готово основание площадки, начат монтаж инженерных систем. Они обеспечат функционирование поля - это системы аэрации и дренажа, полива и обогрева. Также уже установлены два светодиодных экрана. Их месторасположение, размер и технические характеристики позволят зрителям видеть изображение высокого качества даже с самых отдаленных мест независимо от направления обзора и при любых погодных условиях.


На новой арене начали монтаж крыши. Прозрачная мозаика трёх цветов прочна и обеспечит защиту зрителей от осадков. Кровля будет установлена и над зонами фойе арены, само футбольное поле останется открытым.


Масштабная подготовка города к грядущему чемпионату мира идёт в соответствии с графиком. Список объектов к футбольному турниру широкий – в регионе строится и реконструируется около 50 объектов.


Горожане следят за благоустройством территории вокруг стадиона. Ведь уже через год здесь будут принимать первый матч мундиаля с лучшими футболистами со всего света.


В марте будущего года на стадионе "Нижний Новгород" планирует провести первый тестовый матч. Ждать осталось недолго.

Тимур Хакимов, Ренат Бикбаев, ОбъективНО. ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv