vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:19:00
пятница
29 марта, 2024

В микрорайоне "Окский берег" дали старт строительству первого детского сада26.06.2017  17:28  — ННТВ (видео)

 

Он расчитан на двести сорок человек. Планируется, что откроется дошкольное учреждение уже этой зимой. В нем будет бассейн, комната психологической разгрузки, столярная мастерская. Губернатор Валерий Шанцев на месте строительства оставил капсулу с посланием будущим воспитанникам детского сада.


Такая вот традиция - оставлять послание потомкам. Записку с подписью губернатора положили в капсулу и вскрыть ее можно будет через 15 лет. Сегодня вокруг котлована нового детского сада собрались почти все жители окского берега, самые важные приехали на личном транспорте. В Новом микрорайоне под Нижний Новгородом проживает уже больше десяти тысяч человек и дети дошкольного возраста есть почти в каждой семьи, так что детский сад был крайне необходим.


Близнецам Екатерины этой зимой, когда детский сад достроят будет как раз по полтора года, их старшему брату Вадиму - три. Все дружно и пойдут. называться детский сад будет Бережок. По проекту садик рассчитан на 240 мест с бассейном, кабинетом психологической разгрузки , зимним садами своим собственным небольшим огородиком, где воспитанники будут выращивать овощи. Проблемы с очередностью в детские сады для дошкольников от трех до семи лет в Нижегородской области уже решена, за последние годы построено 68 новых дошкольных учреждений - 15 тысяч дополнительных мест.


После окончания федеральной программы Валерий Шанцев принял решение продолжить строительство детских садов в регионе уже за счет областного бюджета.


Теперь жители окского берега ждут строительства новой школы. Ксения Доринова, Михаил Городников. ОбъективНО, ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv