vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:16:00
четверг
25 апреля, 2024

В Сормовском районе на ребенка упали старые металлические ворота.12.05.2009  17:09  — ННТВ  главная новость

В Сормовском районе. Там на ребенка упали старые металлические ворота.
Сегодня о трагедии, произошедшей здесь, напоминают лишь живые цветы. Их принесли родители, соседи и сестра погибшей девочки. Последняя как раз и сообщила о произошедшем сотрудникам правоохранительных органов. 7 мая вместе со своей сестрой она гуляла по улице Беробиджанская. Возле сарая одного из частных домов здесь уже долгие годы стояли большие металлические ворота. Каким образом эти как минимум двухсоткилограммовые ворота упали на одну из девочек остается лишь догадываться.
Местные жители рассказали нам, что под эти сараем жили щенки. Дети часто приходили сюда посмотреть на них. Не исключением были и сестры. Только девочки решили не просто посмотреть на собачек, но и взять их на руки. Тогда-то они и решили отодвинуть злополучные ворота.
Однако, удержать металическую конструкцию им оказалось не под силу. Ворота упали молниеносно. Старшая из девочек успела отбежать, другая же оказалась как раз под железной махиной. От полученных травм ребенок скончался на месте, приехавшим сотрудникам скорой помощи пришлось лишь констатировать смерть. В настоящее время по данному факут проводится проверка. Скорее всего отвечать за гибель ребенка придется владельцу тех самых ворот.
А вот местные жители наоборот владельца упавших ворот ничуть не обвиняют. Ведь почти у каждого дома здесь также зачастую можно увидеть старые подчас громозкие предметы.
Владимир Николаев - местный житель: "Ну так в чем их вина, так это же частный сектор. Все ведь пригодиться может".
Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой навести порядок на своих придомовых территориях, увезти пришедшие в негодность тяжелые вещи. Ведь, как показывает практика, наибольшее число подобных трагедий чаще всего случаются как раз около домов частного сектора и в летние месяцы, когда дети на каникулах.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv