vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:19:00
среда
24 апреля, 2024

Первый обменный пункт приёма опасных отходов открылся в Нижнем Новгороде27.06.2017  19:34  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Теперь использованные лампочки и батарейки можно сдать и получить скидку на покупку новых. Это уникальный для Нижнего Новгорода проект, который будет развиваться и, по мнению организаторов, может значительно снизить загрязнение окружающей среды опасными отходами. Специальный павильон теперь работает возле строящегося футбольного стадиона.


В Нижнем Новгоде за год продается около 4 миллионов лампочек и около 8 миллионов батареек, 99% из них выбрасывают в общую корзину. А каждая выброшенная батарейка загрязняет 400 литров речной воды или 20 квадратных метров земли. С этого дня у нижегородцев появилась возможность утилизации использованных лапм, батареек и аккумуляторов.

Исключительность проекта в том, что впервые батарейки будут перерабатываться в России. Для нижегородцев это хорошая возможность уберечь от загрязнения природу.

В течении ближайших трех лет в Нижнем Новгороде планируется открыть несколько десятков пунктов "Экосервис". Первый открывшийся павильон находится недалеко от стадиона "Нижний Новгород".

Организаторы "Экосервиса" утверждают, что с помощью таких пунктов в течении трех лет количество именно опасных бытовых отходов, поступающих на полигоны, сократится на 60-80 процентов.

Артём Катков. Алексей Калякин. Объективно. ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv