vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:53:00
среда
24 апреля, 2024

Студенты университета водного транспорта пройдут практику в Чёрном море27.06.2017  19:44  — ННТВ (видео)

 

Серьезные, выдержанные - с первого взгляда и не скажешь, что это студенты-второкурсники. Впрочем, наверное , так и должны вести себя будущие офицеры морфлота. Последние напутственные слова преподавателей перед выходом в открытое море. Сегодня они улетают в Новороссийск и ближайшие два месяца проведут на парусном судне. Курсанты подведомственных Росморречфлоту вузов страны будут проходить практику на фрегате Херсонес.


Практику на паруснике будут проходить 25 студентов, те, кто отличился хорошей успеваемостью и тягой к морской романтике.
Там на Херсонесе они будут простыми матросами, драить палубы, вязать узлы, поднимать паруса.


Еще слушать лекции по навигации, теории судовождения и изучать английский -моряку без языков никуда. Остальные второкурсники уже ушли в море на круизном лайнере "князь Владимир", еще часть - на транспортных судах.

В море с парнями идет одна девушка Светлана Фильченко. Её участие в рейсе долго не могли согласовать. Она же девушка, и ей требуется отдельная каюта, но в последний момент заявились еще несколько морячек из дургих вузов страны, и Светлана счастливая начала паковать чемоданы.

Староста группы, активистка, когда попросили дать ответное слово - ответила за всех. Декан факультета суждовождения наказал грозил парням там в далеком море заботится о девушке, а то, говорит, без нее пропадете.

Ксения Доринива. Алексей Калякин, Объективно, ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv