vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:04:00
пятница
29 марта, 2024

От областного сборного пункта в Дзержинске в армию отправились первые новобранцы этого призыва.14.05.2009  14:51  — ННТВ  главная новость

От областного сборного пункта в Дзержинске в армию отправились первые новобранцы этого призыва.
Число тринадцать наверное станет счастливым для Андрея Искандерова. Потому что именно 13 мая он в числе многих наших земляков, отправился служить в президентский полк. Родители и любимая девушка им гордятся. А Андрей говорит, что для него это большая ответственность.
Андрей Искандеров: призывник президенского полка: "Это большая гордость, патриотические чуства переполняют и просто очень рад тому, что иду именно в президентский полк" .
Вообще кого попало в президентский полк не берут. Призывники проходят тщательный отбор. У юноши должны быть правильные черты лица, рост не менее 175 сантиметров, хорошие физические данные. Если у парня есть татуировки, он уже не подходит для службы в главном полку страны. Нижегородцы с достоинством несут службу в одном из самых элитных военных подразделений . Могие из них остаются и дальше служить по контракту, при этом на самых почетных постах.
Георгий Макаров: председатель общественной областной организации воинов кремлевцев: "Наш земляк является командиром первой роты, которая занимается обеспечением всех церимориальных мероприятий на высоком уровне, несут службу у огня неизвестного солдата - наши нижегородцы" .
В этот день торжественно провожали на службу не только призывников президентского полка. Многим из нижегородцев выпала честь служить во флоте, на противолодочном корабле "Очаков", на десантном корабль "Николай Фельдченков" и на подводной лодке "Горьковский комсомолец". В этих подшефных частях служит почти треть нижегородцев. Командиры говорят , что наши земляки самые способные.
Александр Голубев: мичман подводной лодки "Горьковский Комсомолец" : "ОЧень быстро улавливают, схватывают всё на лету буквально. С интересом изучают всё - вот этим наверное и отличаются нижегородцы, вот есть у них такая изюминка".
Перед отправкой для всех призывников устроили торжественные проводы. Песни, танцы, напуственные слова и подарки от администраций районов. Будующие солдаты и моряки в ответном слове пообещали с честью исполнять свой долг и оправдать все возложенные на них надежды.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv