vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:29:00
суббота
20 апреля, 2024

Темнота - лучший друг фризлайтера.18.05.2009  15:05  — ННТВ

"Фризлайт" - буквально переводится как "застывший свет". Очень популярный в Европе, в Нижнем Новгороде фризлайтинг пока большая редкость. Все эти снимки сделала команда из 4х ребят, которые фризлайтом занялись всего 1,5 месяца назад. В нашем городе они, по сути, первопроходцы.
Никита Кузнецов, студент: "В России нашел, что есть такое направление в Питере, в Москве, почитал, что там пишут на форумах. И решил свою команду собрать в Нижнем Новгороде". Вместо красок - любой источник света, вместо холста - матрица фотоаппарата. И на создание рисунка - у физлайтера не более 30ти секунд.
Дарья Прохорова, студентка: "Нужно иметь примерно такой фотоаппарат полупрофессиональный, зеркальный, обязательно штатив и большую выдержку и чтобы те наши художники, кто делает рисунок светом успели изобразить узор и он запечатлелся на матрице и был виден" .
Лучший друг фризлайтера - темнота. Чтобы рисовать во мгле ребята собрали неплохую коллекцию всевозможных фонариков. Теперь их уже более 20ти.
Лиза Коромышкина, студентка: "Используется даже фонарики от велосипедов, используются маленькие фонарики-свечки, обычные, можно использовать мобильные телефоны, зажигалки, все что угодно" .


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv