vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:22:00
четверг
28 марта, 2024

Месячник по благоустройству завершен.18.05.2009  17:49  — ННТВ

Вывезли более 80-ти кубометров мусора, ликвидировали 270-ти несанкционированных свалок. Посадили около двух тысяч кустарников и деревьев. С такими итогами завершился городской месячник по благоустройству. Первое место по чистоте у Автозаводского района. Какой рейтинг у остальных районов в мэрии еще будут выяснять. А вот нижегородцы уже сейчас готовы поделиться своими мнениями о наведеном в городе порядке.
- Да везде мне кажется убрались, более-менее прилично стало. На мой взгляд, город стал чище.
- Чище не стало. По всей нашей улице летят газет клочки, пакеты вот из этой мусорки. - Мешки с мусорами тьма у нас, например, на Краснозвездной так и стоят тоннами.
- Ближе к центру более-менее нормально. Зайдите во дворы - убедитесь сами, что там творится.
Живописную картину можно наблюдать у подножья Печерского монастыря. Альпийские горки из старого асфальта. Пакеты с мусором, бутылки как обрамление. А вот из содержимого местного оврага вообще можно начать строительство. И все это находится по соседству с часовней и святым источником. По словам представителей мэрии, проблема мусора здесь существует постоянно. Идет своеобразное соревнование между теми, кто убирается, и теми, кто превращает участок в помойку. Проблемными остаются и территории, где располагаются гаражные кооперативы, садоводческие товарищества. Из-за свалки на улице Щепкина в Приокском районе развернулась настоящая война. Жители и садоводы годами спорят, кто должен убирать территорию. По документам с 2006 года - она принадлежит садоводческому товариществу. Жители обратного мнения. Дело дошло до обращения в Городскую администрацию.
Иван Копылов - председатель садоводческого товарищества "Сахарный дол - 1": "С жителями частного сектора мы не в состоянии разговаривать, потому что они не адекватно относятся, постоянно забрасывают. Что ни говорили - ноль внимания. Мы уже писали в Роспотребнадзор управление в 2008 году, в администрация Советского района обращались - никаких ответов оттуда не поступало".
По словам садоводов, на их участки регулярно сбрасывают разного рода хлам. Смотреть как растут овощи с таким соседством мало приятно.
Наталья - садовод: "Хотелось бы, чтобы было чисто, впорядке. А то и доски, части от холодилька, ведра старые, ржавые, металл - чего там только не валяется!"
Однако убрать мусор все же придется. Проверки начнутся уже на этой неделе. С завтрашнего дня комиссия города начинает объезжать все районы. Остается надеятся, что результаты месячика по благостройству будут оценивать не только по центральным улицам.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv