vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:29:00
четверг
28 марта, 2024

Движение по улице 50 лет Победы в Нижнем Новгороде восстановят с опозданием на десять дней21.07.2017  16:12  — ННТВ (видео)

 

Об этом сообщает «Теплоэнерго». Напомним, там сейчас ведутся ремонтные работы. Дорожная ситуация на этом участке остается сложной. В пробках автомобилистам приходится стоять не только в часы пик. Почему ремонт затянулся?

Автомобильные заторы в этом районе были всегда, поскольку у площади Героев дорога с трехполосной переходит в однополосную. А с 5 июля участок улицы 50 лет Победы, на которую можно было свернуть с площади, погрузился в большой ремонт теплотрассы. Дорогу полностью перекрыли. И поток машин двигается еле-еле. Если учесть, что по этой дороге люди выезжают из Нижнего в Балахну и Городец, несложно представить, сколько приходится им стоять в пробке.

Водитель: «Очень сложно. Приходится искать объезд...»

Бригады «Теплоэнерго» раскопали здесь котлован 5 июля. И нижегородцам сообщили, что к 17.00 19 июля работы будут закончены. Об этом гласило сообщение, которое распространила городская администрация. Сегодня, как мы понимаем, уже 21 июля. Работы в котловане продолжаются. Как выяснилось, на магистральной теплотрассе проходили плановые работы гидравлических испытаний. Это часть подготовки к отопительному сезону. По итогам опрессовки было принято решение заменить участок трубы. В «Теплоэнерго» заверяют, что строительно-монтажные работы на объекте практически завершены.

Ольга Танаева, пресс-секретарь ОАО «Теплоэнерго»: «В настоящее время идёт благоустройство после замены теплотрассы диаметром 500 мм. Участок стратегически важен, к нему подключено 220 потребителей… Сегодня котлован засыпается песком, с завтрашнего дня будет производиться щебенение...»

Но на месте наша съемочная группа застает лишь каменщика, который в одиночку кладет кирпич, видимо, рядом с той самой трубой. Если такими темпами здесь будут проходить работы дальше, дорога еще долго будет перекрыта. А это, естественно, настораживает горожан.

«Теплоэнерго» планирует восстановить асфальтовое покрытие на этом участке 29-го июля.

Ирина Чалая, Олег Лавров, Василий Низов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv