vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:32:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижний Новгород вошел в пятерку самых комфортных для проживания городов России21.07.2017  16:53  — ННТВ

Нижний Новгород вошел в пятерку самых комфортных для проживания городов России

Исследование проводилось среди городов-миллионников. Глава региона Валерий Шанцев уделяет внимание недочетам в сфере благоустройства, которые необходимо устранять в ближайшее время.

В ходе объезда города губернатор дал поручение главам районов разработать эскизные проекты ландшафта центральных улиц и дворовых территорий. Также сейчас ведется благоустройство на одном из знаковых объектов - Нижневолжской набережной. Подрядчик уже приступил к восстановлению этой зоны. На объекте проводится планировка территории. Также засыпают песком подпорные стенки. По завершению работ, на набережной появится трехуровневая благоустроенная территория - с лестницами, смотровыми площадками, новыми причалами, комфортными местами для отдыха.

Юрий Гаранин, руководитель МКУ ГУММиД: «Общая площадь благоустройства - 90 тысяч кв.м... 50 тысяч брусчатки и 22 тысячи газонов, что касается сроков, к Чемпионату России все будет блестеть, к ноябрю месяцу будут закончены все строительные работы, бетонирование, отсыпка песком, конструктивные формы… В следующем году посадим деревья, малые архитектурные формы, что бы в апреле месяце объект был готов...»

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Мы сейчас совершаем объезды по магистралям по клиентским маршрутам с тем, чтобы определиться с ремонтом асфальтового покрытия, речь идет и о замене бордюрного камня, уложить современное покрытие, выполнить тротуары, кроме того, вокруг транспортных путей надо привести в порядок газоны, деревья коронировать...»

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv