vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:58:00
четверг
18 апреля, 2024

Основные работы на Нижневолжской набережной должны завершиться к концу этого года21.07.2017  20:18  — ННТВ (видео)

 

Такое поручение в ходе выездного совещания дал губернатор Валерий Шанцев администрации Нижнего Новгорода. Набережная - это только один из сотни объектов в регионе, облик которых преобразится в ближайшие месяцы. К слову, Нижний Новгород вошел в пятерку самых комфортных для проживания городов России. Исследование проводилось среди городов-миллионников. Есть ли шанс подняться в этом рейтинге на первые места после масштабного благоустройства?

Подрядчик уже приступил к восстановлению Нижневолжской набережной. На объекте проводится планировка территории и отсыпка песком подпорной стенки. По заверению подрядчика, меньше, чем через год здесь появится трехуровневая благоустроенная территория - с лестницами, смотровыми площадками, новыми причалами и комфортными местами для отдыха. Об этом уже давно мечтают горожане.

«...Город действительно красивый, с большой историей, набережная - это лицо города, поэтому действительно должна быть красивая набережная для жителей, для гостей города...»

Основные работы на Нижневолжской набережной должны завершиться к концу этого года. Такое поручение в ходе выездного совещания на объекте дал глава региона Валерий Шанцев городской администрации.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Буду пока сюда приезжать раз в две недели, понадобится - и чаще. До конца этого года мы этот объект сделаем, чтобы на следующий год осталось только дошлифовать - установить малые архитектурные формы, цветочное оформление… Освещение, все, что полагается по проекту, будет сделано, чтобы в мае месяце в следующем году гулять здесь и радоваться...»

Юрий Гаранин, руководитель МКУ ГУММиД: «…Общая площадь благоустройства порядка 90 тысяч кВ метров, серьезный объем. Из них 50 тысяч метров брусчатки, 22 тысячи газонов, протяженность общая 1300 метров...»

От набережных и центральных улиц - до детских площадок, дворов и парков. Нижневолжская - это только один из более чем ста объектов в регионе, облик которых улучшится уже в этом году. Федеральная программа по формированию комфортной городской среды позволит привести в порядок не только знаковые места, но и дворовые территории. В ходе объезда городских улиц губернатор даёт поручения главам районов разработать проекты благоустройства. Подрядчики в ближайшее время уже выйдут на объекты. Объем субсидии муниципалитетам в этом году году превышает 1 млрд рублей. Дополнительно предусматривается финансирование и из местных бюджетов.

Андрей Чертков, министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области: «В федеральной и региональной программе по комфортной среде участвуют 11-12 районов, в том числе Нижний Новгород. На сегодняшний момент в каких-то муниципалитетах конкурсы уже закончены...»

Сергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода: «...Когда власть, когда администрации совместно начинают устраивать и делать работы на благо развития города, и жители начинают проявлять большой интерес и участвуют, подсказывают, где-то видят, что делается, хотят помочь что-то, сделать ещё здесь, не забудьте там. Понятно, что за один раз сделать всё и объять невозможно. Но это программа не одного года федеральная, я надеюсь, в следующем году городу Нижнему Новгороду будут выделены, скажем так, значительные средства, которые мы направим на благоустройство...»

Подробную информацию о программе формирования комфортной городской среды можно узнать на сайте министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области. Кроме того, субсидии в этом году предоставляются и другим городам региона.

Олег Лавров, Василий Низов и Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv