vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:18:00
четверг
25 апреля, 2024

Экологические проблемы рек сегодня обсуждают на Нижегородской Ярмарке.19.05.2009  17:57  — ННТВ

Для тех, кто не может принять участие в форуме лично, на сайте Время Н идет интернет-трансляция. Благодаря новым технологиям люди, которые из-за кризиса, не приехали в Нижний Новгород, могут общаться и заключать контракты в рамках форума.
Экологическая лаборатория. Она здесь, как нигде больше в эти дни, на своем месте. Основной, так сказать лейтмотив мега-форума "Великие реки": экология. Чистота воды, воздуха, почвы, стройматериалов. А инженер-химик Ольга Дунаева может прямо не отходя от машины сделать анализ воздуха.
Ольга Дунаева - инженер-химик: "Сейчас у нас ... воздух здесь замечательный".
Мега-форум- так уже в день открытия начали называть событие на нижегородской Ярмарке. В этом году здесь 12 стран, 32 субъекта Российской Федерации, более 600 фирм и предприятий. На территории Ярмарки сразу 4 форума. Собственно "Великие реки", архитектура и строительство, атомное машиностроение и конгресс союза исторических городов России. За три дня в ходе научной части форума будет заслушано около 700 докладов.
Валерий Шанцев - губернатор Нижегородской области: "Этот форум, безусловно, даст нам новые идеи, новые технологии... то, что уже одобрено на международных форумах, но, как говорят, нет пророка в своем отечестве. Нам надо чтобы сначала другие оценили, а потом и мы оценим то, что придумали".
Стенд правительства Нижегородской области -самый масштабный на форуме. Здесь представлены и глобальные проекты, такие как Борская пойма, так и узкоспециальная продукция, например, реакторные установки ОКБМ Африкантова. А самый экзотический стенд: японский, из префектуры Мияги. Гости из страны восходящего солнца привезли то, что производят у них в регионе: маски для лица, пиво, сакэ, резиновые сапоги. В первый день работы конкретных результатов никто не ждет. Участники форума присматриваются друг к другу.
Тошиаки Окамото - директор департамента международных отношений префектуры Мияги: " Я очень удивлен уровнем техники, строительных технологий, вообще достижениями".
Самый плодотворный день - второй. Завтра, когда участники немного отойдут от суеты, связанной с открытием, с началом работы, пойдут переговоры, будут заключаться контракты. И завтра на форуме пройдут специальные акции. Такие, как день Волги.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv