vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:54:00
четверг
28 марта, 2024

В регионе проходит жеребьевка среди охотников на получение льготных разрешений на добычу копытных животных и медведя 26.07.2017  18:13  — ННТВ (видео)

 

Впервые в области 70% разрешений права на охоту разыграют среди охотников, которые проводили биотехнические меры для увеличения численности животных. Сейчас разыгрываются права получения 89 разрешений: на добычу медведя – 9, лося – 23, кабана – 57.

Судьба - во власти случая. Жеребьевка решает, кто из охотников получит право в этом сезоне стрелять кабанов. Почти 2000 человек претендуют на заветную лицензию. Однако получить ее можно и не надеясь на удачу, а потрудившись на благо природы.

Охотиться на копытных животных имеют право далеко не все. Для этого нужно получить разрешение. Разыгрываются они с помощью жеребьевки.

Игорь Синцов, заместитель руководителя комитета госохотнадзора Нижегородской области: «Мы проводим жеребьевку на получение права ... по ним соответственно сегодня будут разыграны разрешения...»

Однако, 1913 охотников будут бороться всего за 30% от общего числа разрешений, а оставшиеся 70% достанутся тем, кто проявил себя в биотехнических мероприятиях.

«Охотники, которые принимают участие... На приобретение права выдачи разрешений...»

Например, Сергей Матвеев охотится уже 35 лет. Любит все виды охоты, но копытные - в особом почете. Поэтому уже не первый год подает заявку на участие.

Сергей Матвеев, охотник: «Третий год я уже принимаю участие, в прошлом году нам выпала лицензия на кабана до года... Мне кажется, прозрачно и честно все...»

Итоги жеребьевки будут известны через пять дней, и посмотреть их можно будет на официальном сайте госохотнадзора Нижегородской области: ohotnadzor.government-nnov.ru

Анна Поляшова, телеканал «Время Н», специально для «ННТВ».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv