vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:49:00
среда
24 апреля, 2024

На чем сэкономить в кризис?20.05.2009  16:12  — ННТВ

Александра Кислицина в свои 16 лет - уже директор фирмы, которая занимается установкой автоматов по продаже снеков, газетной продукции и средств личной гигиены. В этот раз её компания пыталась привлечь в свой бизнес инвесторов . Среди которых были известные бизнесмены Нижнего Новгорода. Проект, который представила Александра с коллегами, уже реально работает на протяжении года. Поэтому и презентация получилась качественной, но не обошлось и без замечаний со стороны жюри: "Всегда на рекламных листовках указывается телефон, адрес и так далее, здесь обезличено всё".
Александра Кислицина, ученица Ломоносовской школы:
"Мы конечно были готовы к тому, что нас будут очень строго спрашивать, поэтому пытались проработать все мелкие детали, но естественно нашлись мементы, которые мы не смогли учесть".
Но, несмотря на некоторые недаработки, инвесторы всё-таки заинтересовались представленными проектами. А для депутата и владельца крупной компании Олега Кондрашова, это был и вовсе сюрприз. Только на этой презентации он узнал, что его фирма оказывается уже сотрудничает с авторами одного из проектов. А потому пообещал изучить его особо. Олег Кондрашов: "Некоторых вещей, явно которые играют на пользу проекту, они не учли. А это говорит о том, что проект ещё интереснее, чем они его представили".
Вот и бывшие выпускники Ломоносовской школы, теперь уже известные в бизнес кругах люди, тоже отметили большой потенциал и серьезный подход к делу у конкурсантов.
Анастасия Церолунга, директор PR-агенства, выпускница Ломоносовской школы: "Я думаю, что даже мы, и поколения после меня, выпускники - они не всегда были готовы на такое, потому что это действительно бизнес игра, бизнес подход".
Вообще все представленые работы вызвали оживленную дисскусию у жюри. Социальный проект о том, как можно экономить на довольно привычных вещах. Таких как сотовая связь, одежда, еда и так далее. Особый интерес вызвал проект по утилизации химических отходов от производства фотографий - в результате переработки которых можно получать серебрянный порошок. Ну а лучшим всё-таки, был признан проект и презентация, который представила Александра Кислицина со своими коллегами.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv