vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:46:00
четверг
25 апреля, 2024

Половина многоквартирных домов в Нижнем Новгороде получили паспорта готовности к отопительному сезону27.07.2017  15:02  — ННТВ (видео)

 
Как идет подготовка к холодам, проверил глава администрации Сергей Белов.

41 километр теплосетей сейчас ремонтируется в Нижнем Новгороде. 23 километра - перекладывают полностью. Всего 30 метров трубы меняют на Ковалихинской улице, но это настоящее «слабое место».

Во-первых, трассу проложили некогда прямо под дорогой - пришлось перекрывать ее почти на полмесяца. Во-вторых, труба очень толстая, полметра в диаметре, и запитано от нее - более двухсот домов, а также школы и детские сады.

Владимир Киселев, главный инженер района тепловых сетей «Нагорный»: «Этот участок трубопровода не выдержал гидравлических испытаний... Замена этого участка...»

Через неделю здесь все уже закончат. А к первому сентября завершится и капитальная реконструкция Второй насосной станции, что у стадиона «Водник». В центре много новостроек, а горячую воду качают за несколько километров - механизмы уже не справляются.

Алексей Гамзов, корреспондент: «С иголочки, отечественного производства, еще в заводской упаковке и смазке - новые электромоторы для новых насосов. Из было 8, теперь девять, они стали мощнее - для ЖКХ Нижегородского района это новая эпоха...»

Александр Котельников, генеральный директор ОАО «Теплоэнерго»: «Совместно с насосами мы ставим частотные привода, они позволят более точно регулировать давление, соответственно, не будет гидравлических ударов, и за счет того, что мы не будем повышать давление больше, чем нужно, мы планируем экономить электроэнергию...»

Остудили батареи в этом году гораздо позже обычного - зима задержалась, поэтому трудятся в две смены, чтобы успеть к новому отопительному сезону. Все работы обойдутся в миллиард рублей. К 15-му сентября их обещают полностью закончить.

Сергей Белов, глава Администрации Нижнего Новгорода: «...Все в графике...»

В этом году продолжат зарекомендовавшую себя практику двухэтапного пуска тепла. Сети начнут заполнять водой уже в конце августа, потом она пойдет в жилые дома. После отмашки на старт отопительного сезона останется только «повернуть ручку» - и батареи станут горячими почти сразу, а не спустя неделю, как в былые годы.

Алексей Гамзов, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv