vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:02:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде появилась уникальная система диагностики свиного гриппа-3 набора реактивов для тестирования вируса гриппа А(H1N1).21.05.2009  15:04  — ННТВ  главная новость

В Нижнем Новгороде появилась уникальная система диагностики свиного гриппа-3 набора реактивов для тестирования вируса гриппа А(H1N1).
О мерах по предупреждению завоза и распространения патогенного вируса в Приволжском федеральном округе говорили сегодня участники Он-лайн видеоконференции, которую провели главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко и полпред в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. Онищенко сообщил, что всего в регионы округа направлено 30 наборов для проведения диагностики опасного вируса, с их помощью можно провести около 1500 исследований. Пока людей с симптомами заболевания гриппом А (H1N1) в ходе обследования 27 международных рейсов в Привожском федеральном округе не выявлено.
Григорий Рапота, полномочный представитель Президента России в ПФО: "Мы понимаем, что никакой пандемии пока нет, и ее не будет, если принимать правильные меры".
Ольга Княгина, заместитель руководителя УправленияТерриториального Роспотребнадзора: " Геннадий Онищенко был прав, никакой шумихи пока создавать не нужно".
И тем не менее некую обеспокоенность у Геннадия Онищенко сейчас вызывают сразу три аэропорта - Пермского края, Ульяновской области и нашего аэропорта "Нижний Новгород", так как именно сюда прилетают самолеты из Центральной и Северной Америки и Европы. Дело в том, что перечисленные аэропорты не оснащены стационарными тепловизорами, которые позволяют измерять температуру пассажиров бесконтактным способом. Один тепловизор стоит около 500 тысяч рублей, и руководство нижегородского аэропорта заявляет, что пока таких средств нет. Пока вместо тепловизоров здесь используют обычные термометры.




Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv