vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:39:00
пятница
19 апреля, 2024

Музыкальный фестиваль «Рок чистой воды» прошел в Нижнем Новгороде07.08.2017  16:40  — ННТВ (видео)

 
В этом году собралась интернациональная команда исполнителей. Германия, Армения, Беларусь. И, конечно же, российские коллективы. За семь часов фестиваль посетили более 20 тысяч человек. Напомним, впервые он состоялся в 1990 году, а возобновился в 2016-ом.

На площади Минина гремит не только гром, но и музыка. Погода будто подыгрывает исполнителям на рок-фестивале.

Артём Катков, корреспондент: «Несмотря на переменчивую погоду, на главной площади Нижнего Новгорода звучит рок. Немецкие, латвийский, армянские и российские исполнители собрались на площади Минина, чтобы порадовать зрителей фестиваля «Рок Чистой воды».

Когда-то в 90-е фестиваль был задуман как совместный проект музыкантов и экологов. На свежей тогда рок-волне подняли проблемы загрязнения Волги. Теперь это, скорее, возрождение традиции массовых уличных рок-концертов. За семь часов фестиваль посетили по некоторым данным около 20 тысяч человек. И хотя погода на фестивале менялась каждую минуту, от палящего солнца до проливного дождя, любителей рока такими сюрпризами природы не удивишь.

Максим, зритель: «Невзирая на то, что три раза в была гроза и дождь, офигенный дождь, люди, которые уважают рок, они пришли...»

Александр, зритель: «Фестиваль очень хороший, дождь не мешает ни капли, все здорово, слышно очень хорошо, самое главное - звук хороший...»

В этом году на фестиваль «Рок Чистой воды» собралась интернациональная команда исполнителей. Молодые музыканты из Германии «Breathe Atlantis», «Цемент» из Латвии, «Трубецкой» из Беларуси а также наши, отечественные группы. Многие дебютируют на нижегородской сцене. Гости из Армении - группа «The Bambir» - играют фолк-рок.

В числе зрителей - и опытные рокеры, и молодые фанаты тяжелой музыки.

Андрей, зритель: «Очень нравиться... потому что это хорошая музыка...»

Наталья, зритель: «Очень нравиться, очень зажигательно, я очень люблю рок, поэтому с удовольствием сюда пришла сегодня...»

А также среди гостей фестиваля присутствуют и гости нашей страны, которые впервые узнают атмосферу рок-музыки.

Джибриль, зритель: «Сегодняшний фестиваль мне очень понравился, не знал, что такие музыканты есть, но пришел сюда, чтобы смотреть на них... Я рок не очень знаю, я просто знаю реп, все остальные, а таких не знаю, поэтому сегодня специально приехал, чтобы узнать таких музыкантов....»

Музыкальный праздник «Рок Чистой воды» объединяет в себе разные направления и стили: от фолк-рока до пост-хардкора. Каждый слушатель найдет здесь свою музыку.

Артём Катков. Олег Климин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv