vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:28:00
четверг
18 апреля, 2024

Около тысячи человек приняли участие в международном Дне поля в Городецком районе08.08.2017  06:48  — Время Н

Около тысячи человек приняли участие в международном Дне поля в Городецком районе

Международный День поля «Potato Russia 2017» прошел в Городецком районе 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Мероприятие развернулось на территории ООО «Аксентис», куда съехалось множество известных компаний — из России, Германии, США, Голландии и других стран. Все они так или иначе связаны с процессом возделывания картофеля: это производители сельскохозяйственной техники, семян, средств защиты растений, систем орошения и микроклимата; фирмы, занимающиеся строительством складов и хранилищ; поставщики систем навигации; и многие другие. Почетными гостями мероприятия стали и крупнейшие картофелеводы из Беларуси, Казахстана, Киргизии и Азербайджана. Всего участниками Дня поля стали порядка 1 000 человек.

«Тема, которая обсуждается здесь сегодня, очень серьезная. Производство картофеля — это основное в программе продовольствия региона. Для русского человека картофель — „второй хлеб“, поэтому наша общая задача — увеличивать долю его производства. При том, что сегодня в Нижегородской области производится свыше 800 тысяч тонн картофеля, мы должны продолжить работу на результат», — сказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Владимир Бархатов.

Приветствуя участников, глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов отметил масштабность мероприятия, его информационность и высокий организационный уровень. «Очень радует, что Городецкий район снова встречает гостей и на своей территории проводит мероприятие международного уровня. День поля показывает, что благодаря сплаву большого сельскохозяйственного труда, любви к своему делу, можно добиться очень высоких результатов. Все, кто сегодня присутствуют здесь, уже очень многого добились и готовы обменяться опытом, поделится друг с другом тонкостями своего труда, — подчеркнул глава администрации. — Что касается „хозяина праздника“, то предприятие „Аксентис“ в жизни Городецкого района играет очень большую роль».

На немецком языке и с особым европейским колоритом о едином партнерстве мировых сельхозпроизводителей говорил руководитель компании Grimme Юги Фельд. «Здесь особенная атмосфера. Аналога сегодняшнего праздника больше нигде нет. Нашей компанией мы организовали уже более 130 Дней поля. Видеть здесь коллег-профессионалов, наших лучших партнеров — большая победа для нас», — сказал он.

В рамках Дня поля в картофелехранилище ООО «Аксентис» работало множество информационных площадок, выставки-продажи товарного и семенного картофеля различных сортов, были представлены мобильные информационные и демонстрационные стенды, организованы тематические мастер-классы и демо-показы, экскурсии по производственным корпусам «принимающего предприятия».

Финалом международного Дня поля стала демонстрация работы сельскохозяйственной техники.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/okolo_tysjachi_chelovek_prinjali_uchastie_v_mezhdunarodnom_dne_polja_v_gorodeckom_rajone.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv