vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:57:00
четверг
25 апреля, 2024

Как бы это прискорбно не звучало, но Кубок губернатора Нижегородской области уехал в Уфу08.08.2017  15:36  — ННТВ (видео)

 

По итогам семидневного турнира обладателем этого предсезонного трофея стал «Салават Юлаев». Казанский «Ак Барс» завоевал серебро. А вот «Торпедо» довольствовалось только третьим местом.

Виной тому стала заключительная игра кубка против московского «Спартака». В случае победы в основное время автозаводцы стали бы первыми, но... Красно-белые не позволили хозяевам льда заработать заветные три очка. В стартовом периоде соперники голами не порадовали. Мало того - команды на двоих сделали всего восемь бросков в створ.

Совсем по другому сценарию прошел второй период. Там уже на первой минуте Сергей Костицын при большинстве удачно подправил траекторию шайбы после броска Каспарса Даугавиньша. Заметим, что «Спартак» в отчетном матче никаких турнирных задач не решал. Но в итоге москвичи сделали подарок Уфе. Все потому, что красно-белые сначала перед вторым перерывом сравняли счет. А в третьем периоде отметились еще двумя голами. Причем финальная шайба залетела уже в пустые ворота автозаводцев. 1:3. Довольно неожиданное поражение «Торпедо».

Каспарс ДАУГАВИНЬШ, нападающий ХК «Торпедо»: «Не было какого-то плана в игре. Видно, что вроде бегали, бились, но не было организованности в нашей игре. Мало бросали и мало помех создавали... Все равно хотели выиграть. Выходишь на поле и хочешь каждую игру выиграть. Но ведь главное, наверное, учиться на своих ошибках? Много материала получили сейчас. Есть что смотреть и есть что исправлять. Готовимся дальше к сезону!»

Действительно, «Кубок губернатора 2017» - это уже в прошлом. В настоящем - финишный тренировочный спурт. А уже в ближайшем будущем - новый сезон и новые победы. И в последнем болельщики «Торпедо» даже не сомневаются!

«Что-то изменилось в команде! Игра появилась! Вспомните вчерашний гол Столярова вместе с Дугиным?! - Это ж красота! Не как раньше. Что-то есть у нас, какая-то изюминка у нас появилась. И вратарь Галимов - тоже вроде бы нормально...»

«Ну, нормально вроде! Будут играть! Еще двоих не хватает - Потапова да Галузина. Придут - разыграются. Ждем хорошей игры! Красивой игры! Ждем побед от «Торпедо».

До старта юбилейного 10-го сезона КХЛ осталось ровно две недели. Но «Торпедо» войдет в чемпионат чуть позже. Первая игра автозаводцев пройдет в Ханты-Мансийске 24 августа.

Григорий Ожигин и Максим Веселов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv