vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:56:00
вторник
23 апреля, 2024

До конца года дороги в Нижегородской области обновятся на треть09.08.2017  16:51  — ННТВ (видео)

 

Регион получил самый большой федеральный транш из сорока регионов в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».
Вместе с инспекцией минтранса России темпы дорожного строительства в Нижегородской области оценила и наша съемочная группа.

Ремонтная кампания на дорогах областного центра и районов близится к завершению. Вместе с инспекцией минтранса России за ходом работ на одной из знаковых региональных строек – проспекте Молодежный – следят и жители региона.

«Работы ведутся быстрыми темпами, работают хорошо, измениться здесь все в лучшую сторону – настоящий город. Освещение, дорога прекрасная, озеленение...»

«Удобно будет проезжать, я постоянно в ту сторону езжу, поэтому мне будет удобно.... В сторону Дзержинска, в аэропорт очень удобно с этой стороны. И со стороны Московского шоссе будет въезд один из основных в принципе...»

Проект реконструкции проспекта Молодежный включает строительство дороги протяженностью более семи километров с четырьмя полосами движения, трех путепроводов, двухуровневой развязки, будут переложены коммуникации. По словам министра транспорта и автомобильных дорог региона Александра Герасименко, работы идут по графику.

Александр Герасименко, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: «По проспекту Молодежный мы, действительно, набрали сейчас очень хорошие темпы. Те задачи, которые ставил перед нами губернатор на сегодняшний день абсолютно выполнимы... Мы планируем до 25 августа заасфальтировать второй путепровод и приступить уже в сентябре к укладке последнего искусственного сооружения. То, что касается нового строительства, у нас практически полностью на 98% уже готовы все объемы работ...»

Перемены к лучшему в дорожной ситуации в Нижегородской области отмечают не только горожане, но и глава минтранса России Максим Соколов. Он высоко оценивает работу строителей и дорожников.

Максим Соколов, министр транспорта РФ: «Ударными темпами идет строительство метрополитена, новой станции и проспекта Молодежный, который даст прямой выход непосредственно не только болельщикам, а в первую очередь жителя Н.Новгорода к аэропорту, но и тот проект БКД, который реализуется сегодня в Н.Новгороде, а Нижний получил наибольший транш среди других почти 40 крупнейших городов нашей страны... Это почти на треть увеличит количество дорог непосредственно в нижегородской агломерации...»

В 2017 году в Нижегородской области по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать и ввести в эксплуатацию 115 с половиной километров автодорог. По обновленному проспекту Молодежный можно будет проехаться уже в середине осени этого года.

Анастасия Рябова, Юлия Короткова и Алексей Завылов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv