vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:54:00
пятница
19 апреля, 2024

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» пока только входит в активную фазу подготовки к сезону09.08.2017  18:10  — ННТВ (видео)

 

Несмотря на то, что первая официальная игра будет лишь в конце сентября, игроки уже вышли из отпуска и провели первую полноценную тренировку.

Даже не в конкретную минуту, а каждый день, месяц за месяцем в его голове мысли только о баскетболе. Сербский специалист Зоран Лукич недавно вернулся на пост главного тренера БК «Нижний Новгород» и сейчас вместе с десятком игроков проводит тренировочные сборы в ФОКе «Мещерский». В зале стоит непривычная тишина - все сосредоточены на выполнении упражнений под пристальным взглядом Зорана. Самые смелые игроки однажды имели смелость промолвиться, что Лукич - слишком жесткий тренер. А он и не отрицает. Впрочем, и не подтверждает сей факт.

Зоран ЛУКИЧ, главный тренер БК «Нижний Новгород»: «Надо спросить игроков! Мне очень трудно говорить про себя... Я знаю, я знаю, что игрокам со мной не легко! Но кому бывает, если хотите добиться в жизни результатов и успехов, - никому легко не бывает! Поэтому, путь очень тяжелый, но если посмотрим сейчас за спиной, то где находятся эти игроки - я вижу, что да. Они сделали очень серьезный шаг из этой работы...»

Пока игроки тренируются, в руководстве клуба кипит трансферная работа. В команде недокомплект. Черно-белую форму в межсезонье сняли многие игроки. На их место надо набрать других. Основной упор традиционно будет на российских баскетболистов. Но и от услуг легионеров Зоран Лукич не отказывается. Так, в июле подписан контракт с сербским тяжелым форвардом Стеваном Еловацем. Буквально вчера новичком БК «НН» стал североамериканский разыгрывающий Стерлинг Гиббс. И отдельным пунктом стоит возвращение в команду Вадима Панина.

Зоран ЛУКИЧ, главный тренер БК «Нижний Новгород»: «Пополнение команды происходит. Есть уже игроки новые. Из последнего - это Вадим Панин. Знаете, делаем шаг ступенька за ступенькой. Ситуация - не легкая, не простая. И сейчас я могу сказать, что у нас был один «домик», а я просто все кирпичи поставил в сторону и заново пытаюсь построить то, что нужно Нижнему, и добиться результата, который нам нужен...»

В этом году БК «НН» начнет сезон раньше обычного. 24 сентября горожане на выезде проверят свои силы в первом матче квалификации Лиги Чемпионов ФИБА. Ответная игра пройдет в Нижнем Новгороде 26 сентября. А до этого команда успеет провести сборы в Словении, где проведет пять товарищеских встреч. Плюс - в Турции сыграем на предсезонном турнире.

Григорий Ожигин и Виктор Киселев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv